Seat Leon 2013


Сегодня наше внимание будет приковано к горячему испанскому кару – Seat Leon 2013 модельного года. Первые фотографии этого красавца появились в Сети еще весной прошлого года, однако официальная премьера состоялась в рамках Парижского автосалона. Чуть позже, а если быть точными, то 1 июня 2013 года, эта модель поступила в дилерскую сеть и сегодня каждый желающий может стать ее счастливым обладателем.

Экстерьер

Внешность новинки писалась с чистого листа и это явно проглядывается – нет привычных консервативных деталей, туповатых переходов и старомодной оптики. Новый Seat Leon является воплощением стиля, изысканности и роскоши, что можно увидеть даже в мелочах. Не лишена новинка и футуристичных элементов, чего только стоят разорванные линии по бокам и светодиодные передние фонари.

Что касается кузовных исполнений Seat Leon, следует отметить, что в дилерской сети можно приобрести трех- и пятидверный хэтчбек и с соответствующим шильдиком.

Интерьер

Салон также заметно преобразился – исчез жесткий пластик и дешевые материалы, дизайн стал лаконичнее, строже. Ключевым элементом является цветной экран информационно-развлекательной системы. Обновились сиденья, стало больше свободного пространства, потолок стал выше – благодаря всему этому удобно будет не только водителю и пассажиру на переднем сиденье, но и даже довольно рослым гостям, расположившимся сзади. Не лишним будет похвалить и улучшенную в сравнении с предшественниками шумоизоляцию и увеличенный литраж багажника.

Технические характеристики Seat Leon 2013

Линейка двигателей для Seat Leon довольно широка, есть даже дизельные версии, однако до России она добралась в немного усеченном варианте. В дилерской сети купить новинку можно с тремя характеристиками бензиновых моторов – объемом 1,2, 1,4 и 1,8 литра мощностью соответственно 86 или 105 л.с., 122 или 140 л.с., 180 л.с.

Приобрести Seat Leon третьего поколения можно с несколькими типами трансмиссий, так производитель предлагает как 5- и 6-ступенчатую механику, так и 7-диапазонный роботизированный «автомат» DSG с двойным сцеплением. Новинка в зависимости от установленного двигателя будет способна развить скорость до 180 – 220 км/ч, а расход топлива в смешанном режиме не превысит 8 литров, согласитесь, приятная мелочь.

Комплектации и стоимость Seat Leon 2013

Пятидверный Seat Leon 2013 модельного года имеет 3 комплектации, версия с тремя дверями – только одну, FR.

Стоимость на последнюю комплектацию составляет порядка 807 789 рублей. В эту сумму входит антиблокировочная тормозная система (ABS), система экстренного торможения (BA) , электронная система распределения тормозных усилий (EBD), антипробуксовочная система (ASR) с системой электронной имитации блокировки дифференциала, система стабилизации движения (ESP), система помощи при трогании на подъеме, система старт-стоп, обогрев передних сидений, 2 фронтальные и 2 боковые подушки безопасности, 2 боковые шторки безопасности, 2-зонный климат-контроль, бортовой компьютер с многофункциональным дисплеем, тканевая обивка сидений с кожаными вставками, кожаная отделка руля и рычага КПП, передние и задние электростеклоподъемники, глубокая тонировка задних стекол, складывающиеся боковые зеркала с электроприводом, обогревом и встроенными указателями поворота, управление функциями автомобиля и аудиосистемой на руле (пульт Д.У.), радио AM/FM, CD проигрыватель, MP3, USB, AUX-In, иммобилайзер, центральный замок, омыватель фар, противотуманные фары, круиз-контроль, Bluetooth. Стоит отметить, что данная комплектация приравнивается к самой топовой — Style, стоимость на которую составляет 742 590 рублей, с тем лишь отличием, что последняя не может похвастать климат-контролем, системой старт-стоп, задними светодиодными фонарями и глубокой тонировкой задних стекол.

Чуть дешевле (от 688 590 рублей) обойдется комплектация Reference, лишенная кожаной отделки руля и рычага КПП, задних электростеклоподъемников, управления функциями автомобиля и аудиосистемой на руле (пульт Д.У.), AUX-In, противотуманных фар, переднего цветного монитора (на замену ему пришел монохромный «коллега»), круиз-контроля, системы помощи при трогании на подъеме, Bluetooth.

Ну и наконец самая доступная, базовая версия, которая более известна как Classic, оценена в 575 000 рублей. Удивительно, но за эту сумму владелец не получит ни кондиционера, ни аудиосистемы, ни дисплея.

Вот такой он – испанец Seat Leon 2013 модельного года, со своим характером, самобытностью. Тот, кто однажды выберет его в качестве боевого товарища никогда не пожалеет о сделанном выборе и будет предан ему, пока тот будет служить верой и правдой. Выберете свой хэтчбек, ощутите его преимущества на собственном опыте.



при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
ad-auto.ru