УАЗ Патриот 2013


Стоит признать, что зачастую совершенно напрасно наши автолюбители несколько скептически относятся к автомобилям отечественного производства, хают их дизайн и эксплуатационные качества. Внедорожник УАЗ Патриот made in Russia, представленный на суд общественности в августе 2005 года, является тем представителем автопрома, который навсегда развеет все сомнения относительно покупки отечественного авто, убедив каждого, что отечественное может быть хорошим. Об этом говорит статистика продаж – если за первый год выпуска объем реализованных автомобилей данной модели составил 8500 экземпляров, то в 2012 году эта цифра уже составила порядка 27000. Прогресс, как говориться, на лицо. Основным конкурентным преимуществом данной модели является то, что УАЗ первым среди отечественных автопроизводителей в 2010 году предложил своим потребителям увеличенную гарантию на автомобиль 3 года или пробег 100 000 км.

В настоящее время уже идет сбор заявок на приобретение УАЗ Патриот 2014 года, однако сегодня хочется поговорить о модели 2013 года, об ее особенностях, комплектациях и стоимости.

Экстерьер

Знакомство с любым автомобилем начинается с его внешности, этот раз не стал исключением. Перед нами стоит брутальный красавец, с суровым взглядом, четкими линиями и большими колесами, демонстрирующими готовность Патриота покорять любое бездорожье.

Производитель предлагает богатый выбор цветового исполнения кузова, так можно купить УАЗ Патриот следующих цветов: белый, желто-серебристый металлик, черный, синий, темно-синий, зеленый, темно-зеленый.
Бесспорно, первое впечатление этот отечественный внедорожник производит положительное, давайте теперь заглянем в его салон.

Интерьер

Естественно, что внутри автомобиля водитель проводит больше времени, чем любуясь экстерьером своего железного коня, вот почему салон должен радовать глаз, быть комфортным, уютным и эргономичным. Производители УАЗ Патриот учли все эти требования и воплотили их в своем детище. Помимо этого салон может похвастать отличной вместительностью и большим багажником, таким образом у вас есть возможность отправиться в путешествие дружной компанией и прихватив с собой все необходимое, что может понадобиться на отдыхе.

Технические характеристики УАЗ Патриот 2013

Внешность и комфорт – это отлично, но, и с этим никто не станет спорить, не самое главное для внедорожника. Для подобного класса авто куда важнее надежность двигателя и ходовые характеристики. О них-то мы сейчас и поговорим.

Покупателям доступны несколько модификаций УАЗ Патриот. Почитателям дизельных агрегатов по вкусу придется 2,2-литровый двигатель мощностью 113,5 л.с., тем же, кто предпочитает бензиновые внедорожники, советуем купить вариант, оснащенный 2,7-литровым мотором мощностью 128 л.с.

Максимальная скорость дизельного агрегата ограничена отметкой 135 км/ч, расход топлива составляет порядка 9,5 литров на сотню километров в смешанном режиме. Бензиновый двигатель демонстрирует лучшие динамические характеристики – максимум, что можно из него выжать – 150 км/ч, но при этом и аппетит у него соответствующий – 11,5 литров на сотню километров в комбинированном цикле.

В качестве трансмиссии производителем предлагается исключительно пятиступенчатая механика, что касается привода, то по умолчанию на всех модификациях красуется шильдик 4х4.

Комплектации и их стоимость

Ну а теперь пришло время поговорить о стоимости и комплектациях УАЗ Патриот. Сразу оговоримся, что их доступно четыре, а именно: Welcome, Classic, Comfort и Limited.

Самой доступной считается комплектация Welcome, которую в дилерской сети можно приобрести за 499 000 рублей. За эти деньги покупатель получает набор опций, состоящий из штампованных колес с окраской под металлик R16, шин 225/75 R16, атермальных стекол, гидроусилителя руля, вакуумного усилителя тормозов и главного тормозного цилиндра «Teves», стояночного тормоза с приводом на задние колеса, электростеклоподъемников передних и задних дверей, зеркал с подогревом и электроприводом, отопителя и системы вентиляции «Sanden», центрального замка, иммобилайзера.

Комплектация Classic помимо уже перечисленного включает еще и формованные резиновые коврики на пол, 2 Din магнитолу, 4 динамика в передних и задних дверях, антенну. За этот комплект опций необходимо будет заплатить 568 000 рублей, а добавив еще 16 000 можно установить на УАЗ Патриот так называемый зимний пакет, включающий лобовое стекло с электроподогревом, дополнительный отопитель салона, подогрев передних и задних сидений, аккумулятор повышенной емкости.

Купить УАЗ Патриот Comfort у официального дилера можно за 621 000 рублей. Для этой комплектации производителем предусмотрены легкосплавные колесные диски 16″, шины 235/70 R16, противотуманные фары, сигнализация, парктроник, подогрев передних сидений, кондиционер «Sanden». Зимний пакет для Comfort-ной версии стоит несколько дешевле, чем для предыдущей – 13 000 рублей.

И самая топовая комплектация УАЗ Патриот, которую производитель нарек Limited, помимо изобилующего опциями пакета отличается и самой высокой ценой – от 665 000 рублей. Заинтригованы, что включает в себя данная комплектация? Не будем вас томить! За указанную сумму покупателю достанется помимо большинства уже перечисленных опций также и атермальные стекла тонированные в массе, ABS, комбинированная отделка салона, коврик и шторка в багажное отделение.

Как видите, отечественный автопром перешел на совершенно иную ступень своего развития, зачастую его творения нисколько не уступают как по качеству, так и по мастерству исполнения продукции автопроизводителей с мировым именем. Но главным конкурентным преимуществом автомобилей made in Russia является их отличная адаптация к нашим природно-климатическим условиям, качеству топлива и дорогам, что вкупе позволяет сделать процесс владения авто комфортным и приятным. А разве не об этом мечтает каждый, кто покупает автомобиль?



при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
ad-auto.ru