Toyota Verso 2014


Впервые мир увидел Toyota Verso сравнительно недавно — в 2009 году. За три с небольшим года существования модели почитателям японского автопрома было предложено 2 поколения. И вот совсем недавно состоялась официальная премьера третьего поколения этого популярного минивена. В настоящее время каждый желающий может приобрести его в дилерской сети и именно ему и хочется посвятить этот обзор, ведь новинка этого заслуживает.

Экстерьер

Внешность обновленной Toyota Verso заметно отличается от предыдущего поколения. Минивен стал еще футуристичнее, еще интереснее, еще привлекательнее. Сочетая в себе плавные очертания и четкие линии, новинка способна удовлетворить запросы самых взыскательных покупателей. Не лишен экстерьер и деталей, подчеркивающих агрессивный нрав кара. В частности стоит отметить лаковую окантовку номерного знака, вставки сверху и снизу радиатора из хрома, а также ксеноновую оптику.

Интерьер

Внутри нового Toyota Verso все также как и снаружи пропитано чувством вкуса и стиля. В отделке в основном преобладают высококачественные материалы. Утонченность интерьеру придают хромированные вставки на дверных ручках, а также воздуховоды вентиляции, воплощенные в аналогичном стиле. Изменениям подверглась и передняя консоль, теперь шкалы светятся белым цветом, а вот кнопки – оранжевым.

Удобную посадку и простор оценит не только водитель, но и все пассажиры. На втором ряду сидений с комфортом расположатся даже рослые гости салона автомобиля, на третьем будет удобно детям и невысоким пассажирам.

Технические характеристики Toyota Verso 2014

Внешность обновленного Toyota Verso придется по вкусу тем, кто выбирает стильные и современные автомобили, по достоинству оценят покупатели и салон минивена. А вот, что скажут они о двигателе новинки? Сможет ли создатель удовлетворить потребности современных водителей в полной мере? Именно на этот вопрос мы и постараемся сейчас предоставить вам ответ.

Забегая вперед сообщим, что покупатели будут приятно удивлены той гаммой моторов, которые приготовил производитель для своего новенького Verso. Так в дилерской сети минивен доступен как с дизельными, так и с бензиновыми установками.

Дизельный мотор – это особая гордость создателей, поскольку над силовой установкой трудились не только инженеры японского концерна, но и специально приглашенные специалисты из BMW. Результатом подобного тандема оказался 1,6-литровый 110-сильный D-4D двигатель. К слову, в настоящее время аналогичным мотором комплектуется BMW 1-й серии. Трудится подобный двигатель в паре с 6-ступенчатой механической трансмиссией. Максимальная скорость подобной модификации ограничена отметкой 185 км/ч, чтобы развить 100 км/ч минивену потребуется порядка 12,7 секунд. И самое приятное – в компании с технологией Stop&Start дизельный Toyota Verso в смешанном режиме на сотню километров будет довольствоваться всего 4,5 литрами.

В настоящее же время обновленный Toyota Verso доступен с несколькими дизельными двигателями. В частности речь идет о 2-литровом агрегате, выдающем 124 л.с. и 2,2-литровом моторе с мощностью 150 л.с. и 177 л.с.. Данные моторы производитель укомплектовал автоматической трансмиссией.

Естественно можно приобрести и бензиновую версию обновленного минивена от Toyota. В дилерской сети сегодня покупателю на выбор могут предложить пару силовых установок объемом 1,6 и 1,8 литров и мощностью 132 и 147 л.с. соответственно.

Агрегатируются бензиновые версии обновленного Toyota Verso как шестиступенчатой механикой, так и современным вариатором.

О динамических характеристиках последних установок можно говорить долго, однако, это ни к чему. Стоит лишь отметить, что минивен не отличается скоростью и маневренностью. Однако, согласитесь, от подобного класса авто этого требовать крайне неразумно. Минивены созданы для комфортных и безопасных семейных поездок, а это обновленный Toyota Verso, уж можете быть уверены, обеспечит.

Цены и комплектации Toyota Verso 2014

В настоящее время в дилерской сети можно приобрести обновленный Toyota Verso в пяти, традиционных для японского автопроизводителя, комплектациях. На базовой версии минивена красуется ценник 843 000 рублей, цена же топовой комплектации достигает 1 041 000 рублей. А вот когда в России можно будет купить Toyota Verso с новым дизельным двигателем, разработанным совместно с баварскими инженерами, в настоящее время неизвестно, производитель лишь сообщает, что их производство будет налажено уже в этом месяце в Турции, а в марте они появятся в европейской дилерской сети. Не распространяет производитель и информации касательно стоимости новинки, по обещаниям сумма станет известна в феврале, но от этого лишь больше ажиотаж вокруг новинки, тем более ожидаем старт продаж.



при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
ad-auto.ru