Топ-9 самые экономичные авто 2013


Большое внимание водителей привлекают экономичные автомобили. Они позволяют существенно сократить расход бензина без ущерба для комфортности и внешнего вида авто. Экономичные автомобили будут наносить незначительный вред окружающей среде, так как минимальное потребление топлива ведет к сокращению объема выхлопных токсичных газов. А мощные двигатели в условиях городской эксплуатации являются непозволительной роскошью для большинства граждан.

Рассмотрим топ-9 самых экономичных автомобилей 2013 года. При формировании рейтинга учитывались средние показатели расхода топлива в городских условиях и страховых услуг, а также средняя стоимость 1 литра 95-го бензина равная 29 рублей.

1 место – Peugeot 107

Французский автомобиль в силу своей компактности характеризуется высокими показателями маневренности, которые являются столь важными при постоянных передвижениях по городу. Расход топлива на 1 километр, выраженный в денежном эквиваленте, составит 2 рубля 29 копеек.

Регистрация, транспортный налог и страховой полис обойдется в среднем в 10,5 тысяч рублей. А сумма комплексного технического обслуживания авто составит порядка 28 тысяч.

2 место – Kia Picanto

Корейский автомобиль класса А будет расходовать топливо на сумму 2 рубля 36 копеек за 1 километр. По сравнению с Peugeot 107 сумма расхода топлива незначительно отличается в большую сторону. Данные расходы компенсируются благодаря тому факту, что техническое обслуживание Kia обходится в 25, а не в 28 тысяч рублей. Стоимость обязательной страховки, регистрации и транспортных сборов остается неизменной.

3 место – Daewoo Matiz

По сравнению с предыдущими машинами, регистрация Daewoo обойдется дешевле и составит 2 тысячи рублей. За один километр топлива будет израсходовано на сумму 2 рубля 86 копеек.

4 место – Honda Jazz

Японская Honda является самой экономичной машиной класса В. Один километр проезда обойдется водителю всего в 2 рубля 93 копейки. Сумма обязательного страхования составит в среднем 11,5 тысяч рублей. Регистрация и транспортный налог обойдутся в 3000 рублей. Стоимость технического обслуживания соизмеримо с Peugeot 107 и составляет 28 тысяч рублей.

5 место – Peugeot 206

Французский автомобиль будет сжигать топлива на 3 рубля 2 копейки каждый километр.

6 место – Suzuki Swift

Каждый преодоленный километр обойдется в 3 рубля 6 копеек. Все те же 11,5 тысяч уплачиваются за страховку и 3 тысячи за прочие налоги. Владельца порадует небольшая сумма техобслуживания — 33 тысячи.

7 место – Ford Focus

Одна из самых популярных американских автомашин, которая является самой экономичной в своем классе – С. Она сжигает топлива на 3 рубля 11 копеек каждый километр. Стоимость обязательного полиса составит 15 тысяч рублей. Сумма не столь значительная для мощного, комфортного, надежного и вместительного авто, техобслуживание которого в среднем обойдется всего в 15 тысяч. Криптообменник https://crypto-obmen24.com предлагает всем желающим произвести покупку криптовалюты Bitcoin.

8 место – Skoda Octavia Tour

Чешский автомобиль класса С будет кушать бензина на 3 рубля 15 копеек за тот же преодоленный километр по городу. В отличие от Ford Focus страховка обойдется на 3,5 тысячи дешевле, однако статистика показывает, что средняя стоимость обслуживания возрастет до 20 тысяч рублей.

9 место — Opel Vectra

Opel Vectra привлекает внимание водителей, предпочитающих сочетание комфорта, стиля и мощи. За это удовольствие придется отдать на бензин 3 рубля 36 копеек за километр. Общая сумма страховки, налога на транспорт и регистрации авто составит 22 тысячи рублей.

Вышеприведенные расчеты могут незначительно отличаться от текущих расценок. При эксплуатации автомобиля за пределами города будет наблюдаться снижение потребления бензина. Для расчетов были использованы суммы налогов актуальные для второй половины 2013 года.



при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
ad-auto.ru