Renault Duster 2013


Несомненно, автомобили, причисляющиеся к классу кроссоверов, у российского потребителя будут всегда пользоваться спросом. Посему совершенно очевидным является появление на рынке не только новых моделей, но и обновленных версий любимых каров. Одним из таких является Renault Duster, который заслуженно входит в тройку бестселлеров.

Весной 2013 года в Женеве была презентована обновленная версия румынского кроссовера. Модель стала еще комфортнее, функциональнее и интереснее, вот почему о ней и хочется сегодня повести рассказ.

Внешность

Производители позиционируют свою разработку как бюджетный кроссовер, это, стоит признать, явно проглядывается и во внешности. Но нельзя не отметить довольно высокое качество исполнения и наличие интересных дизайнерских решений. Одного взгляда на новинку достаточно, чтобы понять, что он готов к приключениям и не страшится внедорожных трудностей.

Салон

Внутри автомобиля все также выполнено скромно, но при этом не лишено вкуса. В салоне с комфортом расположится 5 человек, а в багажном отделении уместится весь необходимый в пути багаж. Если есть потребность в багажнике большего объема, то легко сложив задние сиденья можно получить до 1 636 литров свободного места.

Технические характеристики Renault Duster 2013

Если выше обозначенные достоинства нового Renault Duster еще не убедили вас в необходимости его покупки, то познакомившись с его техническими характеристиками, думаем, сомнения, что это именно тот автомобиль, который вам нужен, исчезнут сами собой.

Новинка очарует вас тремя двигателями, два из которых питаются бензином, один — дизелем. Младший среди бензиновых моторов отличается объемом 1,6 литра и мощностью 102 л.с., позволяющими развить скорость до 163 км/ч, разгон от нуля до сотни занимает 11,7 секунд. Агрегатируется механической коробкой передач.

Вторая бензиновая версия естественно пообъемистее и помощнее – 2 литра и 135 л.с. Неудивительно, что его максимальная скорость заметно больше — 177 км/ч, да и разгон от нуля до сотни занимает меньше времени – 10,4 секунды. В качестве трансмиссии покупатель может выбрать между шестиступенчатой механической и четырехдиапазонной автоматической.

Дизельный двигатель порадует 85 лошадками и объемом 1,5 литра. Максимум, что из него можно выжать — 160 км/час, а чтобы разогнать его до сотни потребуется долгие 16 секунд, однако такие неудобства Renault Duster компенсирует экономичным расходом топлива — 5,1 литра при смешанном типе эксплуатации. Дизельные модификации агрегатируются исключительно шестиступенчатой МКПП.

Поскольку новинка относится к автомобилям повышенной проходимости, производитель предлагает и два типа привода: полный и передний.

Комплектации и стоимость Renault Duster 2013

Очевидно, что после всего сказанного, у вас возник вопрос «Сколько стоит Renault Duster?». Не будем проверять ваши нервы на прочность, потому спешим сообщить, в каких комплектациях и по какой цене доступен этот кроссовер с румынскими корнями.

Стоимость базовой комплектации — «Authentique» стартует с отметки 469 000 рублей, в данную стоимость входят антиблокировочная система (ABS), система EBD (тормоза), подушка безопасности водителя, крепление детского сидения, тонированные стекла, тканевая обивка сидений, фары галогенные, гидроусилитель руля, задние электростеклоподъемники, наружные зеркала с ручной регулировкой, полноразмерное запасное колесо. За дополнительную сумму можно заказать еще и рейлинги на крышу, окрас кузова металлик, аудиосистему CD-MP3, AUX, USB, Bluetooth.

Более продвинутая комплектация — «Expression» доступна уже за 524 000 рублей и предлагает следующий набор опций: аудиосистему CD-MP3, AUX, USB, Bluetooth, наклонную регулировку руля, центральный замок с ДУ, подрулевой джойстик. За отдельную сумму в этом оснащении становятся доступными еще и подушка безопасности пассажира, задние подголовники, противотуманные фары, задний парктроник, кондиционер, подогрев передних сидений, наружные зеркала с электроприводом и обогревом.

Комплектация Privilege, ценник, к слову, на которой красуется с суммой от 627 000 рублей, чуть-чуть не дотягивает до топовой. Несмотря на это ее комплект опций просто изобилует предложениями, среди которых задние подголовники, противотуманные фары, кондиционер, регулировка водительского сидения по высоте, подогрев передних сидений, наружные зеркала с электроприводом и обогревом. Опционально, естественно, за дополнительную сумму доступны также система курсовой устойчивости, подушка безопасности пассажира, боковые подушки безопасности, легкосплавные диски, кожаная оплетка руля, задний парктроник, передние электростеклоподъемники, навигация.

Приставка Luxe к комплектации Privilege не только добавляет 58 000 рублей к стоимости, но делает доступным весь перечисленный выше пакет опций, доплатить отдельно придется только за систему курсовой устойчивости, навигацию и окрас кузова в цвет металлик.



при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
ad-auto.ru