Opel Antara 2013-2014


Представленный впервые в 2006 году Opel Antara долгое время не подвергался никаким метаморфозам, однако в этом году в рамках Франкфуртского автосалона состоялась официальная премьера преображенной модели кроссовера.

Новинка стала несколько больше по габаритам, кузов получил более плавные линии, экстерьер Opel Antara 2014 модельного года выглядит современным и соответствующим духу времени.

В качестве силовой установки можно будет выбрать 2,0-литровый мотор, среди которых самым мощным станет 195-сильный битурбированный двигатель, или же новый 1,6-литровый турбированный агрегат, либо же турбодизельный движок такого же объема.

В качестве трансмиссии производитель предлагает новую 8-ступенчатую автоматическую коробку передач.
Второе поколение Opel Antara появится в дилерской сети только в будущем году, производитель пока не озвучивает его предполагаемую стоимость.

В настоящее время же время можно купить Opel Antara предыдущего поколения, которому мы посвятим этот обзор.

Экстерьер

Внешность Opel Antara, представленного в дилерской сети, сочетает в себе изысканность форм и надежность материалов. Мускулистый кроссовер будет шикарно смотреться как на стоянке возле салона красоты, так и на бездорожье. Автомобиль выглядит мощным, но совершенно неагрессивным.

Интерьер

Салон Opel Antara поражает утонченным исполнением, высококачественными материалами отделки, отличной эргономикой и уютом – все это вкупе создает уникальную атмосферу, превращая каждую поездку в комфортное путешествие.

Технические характеристики

Opel Antara 2013-2014 предлагается с богатой моторной линейкой. Следует выделить бензиновые агрегаты объемом 2,4 и 3 литра мощностью 170 и 249 л.с., а также пару дизельных моторов объемом 2,2 литра мощностью 164 и 184 л.с.

В качестве трансмиссии покупатель может выбрать либо механическую, либо автоматическую коробку переключения передач.

Купить Opel Antara можно как в переднеприводном исполнении, так и в версии 4х4.

Динамика

Максимальная скорость 2,2-литровой версии Opel Antara с МКПП ограничена отметкой 188 км/ч, при этом, чтобы разогнать такой кроссовер до сотни понадобится 9,9 секунды.

184-сильная дизельная версия развивает скорость 191 км/ч, при этом сотню на спидометре можно зафиксировать через 10,1 секунду после старта.

Бензиновый 2,4-литровый двигатель с МКПП способен разогнаться до 186 км/ч, на ускорение от нуля до сотни кроссоверу требуется 10,3 секунды. Версия с автоматической трансмиссией более задумчива: максималка — 175 км/ч, 11 секунд требуется, чтобы развить 100 км/ч.

3-литровая версия является самой мощной и следовательно самой динамичной. Несмотря на то, что она агрегатируется автоматической трансмиссией, из кроссовера можно выжать 199 км/ч, а до сотни он разгоняется за 8,6 секунды.

Комплектации и стоимость

Для Opel Antara предусмотрено 3 комплектации: Enjoy, Cosmo и Cosmo V6 (последняя характерна для самой мощной версии).

Стоимость комплектации Opel Antara Enjoy стартует с отметки 1 091 000 рублей. Список опций включает такие полезности, как антиблокировочная тормозная система (ABS), система экстренного торможения (BA), электронная система распределения тормозных усилий (EBD), антипробуксовочная система (ASR), система стабилизации движения (ESP), по 2 фронтальные и боковые подушки безопасности, 2 боковые шторки безопасности, климат-контроль, отделка руля кожей, обогрев лобового стекла и форсунок стеклоомывателя, передние и задние электростеклоподъемники, глубокая тонировка задних стекол, боковые зеркала с электроприводом и обогревом, обогрев передних сидений, механическая регулировка передних сидений, управление аудиосистемой на руле, радио AM/FM, CD проигрыватель, MP3, AUX-In, 7 динамиков, передний дисплей, центральный замок, противотуманные фары, электропривод стояночного тормоза, система помощи при трогании на подъеме, рейлинги на крышу, хромированный патрубок выхлопной системы.

Оснащение Cosmo оценивается в 1 248 000 рублей и предлагает комплект опций, включающий бортовой с многофункциональным дисплеем, кожаную обивку сидений, отделку салона кожей и пластиком, отделку рычага переключения передач кожей, атермальное лобовое стекло, самозатемняющиеся боковые зеркала, биксеноновые фары с автоматической коррекцией и с функцией постоянно включенного ближнего света, омыватель фар, круиз-контроль, систему контроля давления в шинах, датчик дождя, передние и задние парктроники, водительский солнцезащитный козырек, с зеркалом, подсветкой и держателем для бумаг.

На топовой комплектации Cosmo V6 красуется ценник с суммой 1 291 000 рублей. В данное оснащение помимо уже перечисленного входят два хромированных патрубка выхлопной системы.



при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
ad-auto.ru