Nissan Almera 2013


В этом году Nissan Almera отмечает свое восемнадцатилетие, ведь первый автомобиль с таким именем сошел с конвейера японского завода в уже таком далеком 1995 году, придя на смену любимице публики — Sunny. Естественно, что дебютная модель заметно отличалась от той, какой мы сегодня привыкли видеть эту малышку, да и набор опций был не таким богатым, как у Almera 2013 модельного года.

В России продажи последнего поколения Nissan Almera стартовали 15 апреля 2013 года, причем надо отметить, что дата презентации неоднократно переносилась – вначале многие надеялись увидеть обновленную версию Almera еще в конце прошлого года, потом ожидали представления в январе, затем – в марте. Главным отличием этой модели от предшественников стала страна, числящаяся в графе производитель – только представьте: вместе характерной для этой машины Японии, там красуется Россия. Да не удивляйтесь, но именно на Тольяттинском заводе с 2012 года и было налажено производство этих компактных каров с японскими корнями. Да, кстати, Nissan Almera made in Russia – это не традиционный хетчбек (ведь именно в этом кузове на протяжении более 15 лет мы привыкли лицезреть этот автомобиль), а самый настоящий, полноценный седан. К слову, именно последний факт и поделил всех почитателей данной модели на тех, кто за и тех, кто против подобной метаморфозы. Если вы еще не определились, к какой группе вы хотите примкнуть, смеем предположить, после прочитанного, ответ будет однозначным.

Экстерьер

Внешность у Almera 2013 неоднозначная – нет привычных узких глаз, напыщенности и вальяжности, все в новинке сдержанно, лаконично, но в тоже время не лишено изысканности. Бросив взгляд на этот автомобиль не сразу понимаешь, какому производителю принадлежит сей шедевр, только при более детальном рассмотрении японские корни начинают проглядываться и приложив небольшие усилия можно понять, что перед нами красуется Nissan.

Интерьер

Оказавшись в салоне, в первую очередь замечаешь, что интерьер стал более функциональным и эргономичным, однако, справедливости ради, все же отметим, что материалам отделки не достает качественности и некой уютности. Все скромно, но вкуса не лишено.

Технические характеристики Nissan Almera 2013

Для покупателей Nissan Almera доступен только с одной силовой установкой объемом 1,6 литра и мощностью 102 л.с. Агрегатируется он как четырехдиапазонным автоматом, так и пятиступенчатой механикой.

Максимальная скорость Nissan Almera с МКПП ограничена отметкой 185 км/ч, разгон от нуля до сотни занимает 10,9 секунды. На сотню километров пробега по городу такая модификация довольствуется 9, 5 литрами, на трассе ей надо еще меньше – всего 5,8 литра. Версия с автоматической трансмиссией не может продемонстрировать аналогичных параметров – максимум, что из нее можно выжать – 175 км/ч, разгон от нуля до сотни – за 12,7 секунды. Несмотря на более слабые характеристики, на аппетит она не жалуется – 11,9 литров в режиме городской езды и около 6,5 литров пробега по трассе.

Комплектации и стоимость Nissan Almera 2013

Ну а теперь самое важное – в какой комплектации и за какие деньги можно купить Nissan Almera в Москве у официальных дилеров. Производитель предлагает 3 доступных для данного поколения оснащения: Welcome, Comfort и Tekna.

Самая доступная базовая комплектация получила имя Welcome, ценник с суммой 429 000 рублей, а также список опций, в котором числятся тканевая обивка салона, электростеклоподъемники передних дверей, регулировка руля по углу наклона, гидроусилитель руля, антенна на крыше, обогрев заднего стекла с таймером, подсветка багажного отделения, цифровые часы и подстаканники в центральной консоли, открывание багажника из салона, зеркало в противосолнечном козырьке для пассажира, воздуховоды к ногам задних пассажиров, аудиоподготовка, задний противотуманный фонарь, 15’’ стальные колесные диски с колпаками, фронтальные подушки безопасности водителя и пассажира, антиблокировочная система тормозов (ABS), электронная система распределения тормозных сил (EBD), иммобилайзер, трехточечные ремни безопасности всех сидений (с ограничителями нагрузки для передних сидений), высоко расположенный стоп-сигнал, наружные зеркала и ручки дверей, окрашенные в черный цвет.

Если у вас в кармане имеется хотя бы 455 000 рублей, то вы в дилерской сети можете купить Nissan Almera Comfort. В данной комплектации покупателю помимо уже обозначенных опций предлагают еще и кондиционер, подогрев передних сидений, центральный замок с ДУ, бортовой компьютер, центральный задний подголовник, регулировку сиденья водителя по высоте, наружные зеркала с электроприводом и подогревом, карман в спинке сиденья переднего пассажира, а также противотуманные фары.

Самая топовая комплектация Nissan Almera 2013 модельного года получила название Tekna и стоимость, стартующую с отметки 525 000 рублей. Несмотря на доступную цену, решившийся купить японский седан российского производства получит изобилующий опциями автомобиль. Среди приятностей хочется особо выделить: электростеклоподъемники задних дверей, перчаточный ящик с подсветкой, кожаную отделку руля, аудиосистему, включающую в себя радио AM/FM, CD/MP3-проигрыватель (2DIN), линейный аудио-вход для внешних проигрывателей, Bluetooth, 4 динамика, навигационную систему Nissan Connect, оснащенную 5’’ цветным сенсорным дисплеем, CD-проигрывателем, поддерживающим MP3 и WMA, линейным аудио-входом, USB-разъемом для внешних носителей, Bluetooth®, 4 динамиками, а также 15’’ легкосплавные колесные диски.

Как видите, производитель предоставляет возможность приобрести Nissan Almera в той комплектации, в какой желаете вы или позволяют ваши возможности. Не ограничивайте себя в выборе, отдавайте предпочтение только лучшему, ведь автомобиль – это не та вещь, на которой можно экономить, поскольку в противном случае вы не сможете испытать удовольствия от вождения, а ведь это является первостепенной целью при покупке авто.



при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
ad-auto.ru