Mazda 6 2013


Стильная, мощная, красивая – именно такой представилась обновленная версия Mazda 6 на Московском автосалоне в августе прошлого года, а уже в декабре эта красавица стала доступна в дилерской сети.

Производители теперь позиционируют данную модель как флагманскую, давайте попробуем понять, за какие заслуги она удостоилась такой почести.

Экстерьер

Обновленная Mazda 6 стала еще современнее и спортивнее, чем предыдущее ее поколение. Ее дизайн выполнен в концепции KODO, девиз которой «Душа в движении». И благодаря смелым рельефным линиям кузова движение ощущается даже тогда, когда автомобиль статичен. А взглянув на седан сзади понимаешь, что дизайн сочетает в себе не только спортивную мощь, но и элегантность.

Центром композиции является радиаторная решетка, напоминающая фюзеляж самолета с крыльями, задающими направление созданию стильных биксеноновых фар головного света. Дополняют образ яркие выштамповки на капоте, не просто стильный, но и улучшающий аэродинамику передний бампер с противотуманками и спойлер.

Интерьер

Спортивным духом пропитан и салон Mazda 6, однако при этом он не лишен роскоши. Причем упор творцы делали именно на создании комфорта для пассажиров, но и о водителе не забыли – удобное кресло, компактный мультифункциональный руль, легко читаемая приборная панель. При этом японцы не стесняясь заявляют, что прообразом интерьеру Mazda 6 третьего поколения послужили салоны автомобилей представительского класса марок BMW и Audi, теперь становится понятно, откуда столько пафоса.

Техническая составляющая Mazda 6 2013

Уверены, вам уже не терпится узнать, какую силовую установку можно найти под капотом обновленной версии Mazda 6, поэтому томить не будем.

Моторная линейка Mazda 6 в России представлена двумя вариантами, оба традиционно питаются бензином. Объем первого 2 литра, мощность – 150 л.с., второй отличается еще лучшими параметрами – объем 2,5 литра и мощность 192 л.с.

Агрегатируются моторы как шестиступенчатой автоматической трансмиссией, так и столько же ступенчатой механикой.

Максимальная скорость младшего мотора, трудящегося в паре с МКПП, составляет 208 км/ч, при этом разгон от нуля до сотни занимает 9,7 секунды. Расход топлива в городском режиме равен 8,1 литрам, а на трассе седан довольствуется 4,8 литрами на сотню километров.

Автоматическая трансмиссия делает автомобиль «задумчивее», в частности максимум, что она позволяет выжать из 2-литрового кара – 207 км/ч, разгон же до сотни занимает 10,6 секунды. Естественно, что и топлива она потребляет немного больше – по городу – 8,3, по трассе – 4,9 литра на сотню километров.

Самый мощный двигатель агрегатируется исключительно автоматом, посему его максимальная скорость составляет 223 км/ч, а разгон от нуля до сотни – 7,8 секунды. На сотню километров пробега в городском режиме Mazda 6 2013 модельного года потребляет 8,5 литров топлива, чтобы преодолеть такое расстояние по трассе ей будет достаточно 5,1 литра бензина.

Комплектации и стоимость Мазда 6 2013

Даже в базовой версии, названной производителями Drive, стоимость которой составляет порядка 899 000 рублей покупателю достанется богатый комплект опций. Особо хочется отметить антиблокировочную тормозную систему (ABS), систему экстренного торможения (BA), электронную систему распределения тормозных усилий (EBD), антипробуксовочную систему (ASR), систему стабилизации движения (ESP), 2 фронтальные и боковые подушки безопасности, пару боковых шторок безопасности, преднатяжители ремней, крепления для детского сиденья, кондиционер, бортовой компьютер с многофункциональным дисплеем, передние и задние электростеклоподъемники, боковые зеркала с электроприводом, обогрев передних сидений, управление аудиосистемой на руле (пульт Д.У.), радио AM/FM, CD проигрыватель, MP3, USB, AUX-In, иммобилайзер, центральный замок, омыватель фар, противотуманные фары, систему помощи при трогании на подъеме.

Ценник на Mazda 6 в комплектации Active стартует с отметки 949 000 рублей. За эти деньги покупателю помимо уже указанных опций достанется еще и 2х зонный климат-контроль, кожаная отделка руля и рычага коробки переключения передач, самозатемняющееся зеркало заднего вида, управление функциями автомобиля на руле, передний дисплей, круиз-контроль, датчик дождя и света, Bluetooth.

Самая топовая комплектация получила название Supreme, ценник – 1 123 000 рублей и пакет опций в числе которых система дистанционной идентификации ключей, адаптивные биксеноновые фары с автоматической регулировкой, передние и задние парктроники, задняя камера обзора с динамической разметкой, запуск двигателя с кнопки.

В какой комплектации купить Mazda 6 2013 модельного года, решать, конечно же, вам, однако купить ее надо во что бы то ни стало!



при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
ad-auto.ru