Kia Sorento 2013


Южнокорейский автопроизводитель KIA впервые представил кроссовер Sorento в 2002 году. Последнее поколение KIA Sorento 2013 модельного года в дилерской сети появилось еще в конце прошлого года и количество желающих завладеть этим красавцем оказалось довольно много. Чем же обусловлена такая слава? А вот от этом мы и поговорим!

Внешность

В экстерьере KIA Sorento явно проглядываются черты предшественников, хотя не скроем, мастерски завуалированные дизайнером Питером Шрайером. Теперь кроссовер выглядит мощнее и стильнее, а за счет плавных линий и очертаний еще и динамичнее и агрессивнее. Передняя оптика обзавелась светодиодными «ресничками», подчеркивает взгляд зауженная фальшрадиаторная решетка. Модернизировался и передний бампер, он стал немного крупнее, рельефнее.

Что касается цветовых исполнений, то купить KIA Sorento у официальных дилеров можно любого из 9 доступных оттенков гаммы от светло-серого до черного цветов.

Интерьер

Салон KIA Sorento тоже немного преобразился, стал лучше, изысканнее и что более важно – комфортнее и эргономичнее. Все выполнено мастерски, со скрупулезностью и вниманием к мельчайшим деталям.

Нельзя не отметить и увеличение свободного пространства в салоне. На последнем ряду в семиместной модификации будет удобно детям, если же необходимости в таком количестве посадочных мест нет, то его можно трансформировать и тем самым увеличить литраж багажного отделения.

Двигатель и трансмиссия

KIA Sorento на российский рынок поставляется с тремя силовыми агрегатами – два из них дизельные объемом 2,2 и 2,0 литра мощностью 197 и 150 л.с. соответственно и один бензиновый объемом 2,4 литра с 197 лошадками.

Агрегатируются выше заявленные двигатели шестиступенчатой механикой или шестидиапазонным автоматом.

Комплектации и цены Kia Sorento 2013

KIA Sorento 2013 модельного года доступна в пяти комплектациях: Classic , Comfort, Luxe, Prestige и Premium.

Цена KIA Sorento Classic составляет порядка 1 079 900 рублей. За данную сумму владелец получит следующий комплект опций: легкосплавные колесные диски 17″, шины 235/65 R17, полноразмерное запасное колесо, отделка радиаторной решетки «Хром», противотуманные фонари, дополнительный стоп-сигнал, светодиодные дневные ходовые огни (LED DRL), легкая тонировка стекол, подогрев ветрового стекла в зоне стоянки стеклоочистителей, стеклоочистители «Aero blade», боковые зеркала заднего вида с электроприводом регулировок и подогревом, брызговики (передние и задние), включение/выключение фар при открывании/закрывании замков с ДУ, бортовой компьютер, отделка дверных панелей искусственной кожей, отделение для очков в потолочной консоли, солнцезащитные козырьки с расширителями, регулировка водительского сидения по высоте, центральный подлокотник второго ряда сидений с подстаканниками, 2 розетки 12V, пепельница и прикуриватель, антиблокировочная система тормозов (ABS), активные подголовники, блокировка задних дверей от открывания детьми, автоматическое отпирание дверей при столкновении, автоматическое запирание дверей при движении, фронтальные подушки безопасности водителя и переднего пассажира, боковые подушки безопасности переднего ряда сидений, надувные шторки безопасности и датчик опрокидывания, крепление ISOFIX для сидений второго ряда, центральный замок, сигнализация и дистанционное управление центральным замком, иммобилайзер, аудиосистема с RDS Radio+CD, AUX+USB+iPod, 6 динамиков, кондиционер, регулировка рулевой колонки по высоте и вылету , электроусилитель рулевого управления, адаптивные спортивные амортизаторы переменной жесткости.

Стоимость комплектации Comfort стартует с отметки 1 219 900 рублей, которая включает помимо уже перечисленного противотуманные фары с дополнительной подсветкой в поворотах, отделку внешних ручек дверей «Хром», рейлинги на крыше, боковые зеркала заднего вида с электроприводом складывания и с повторителями указателей поворота, асферическое боковое зеркало заднего вида, индикатор уровня омывающей жидкости на панели приборов, отделку искусственной кожей козырька над панелью приборов, подсветку зеркал солнцезащитных козырьков, отделку кожей ручки селектора трансмиссии и рулевого колеса, вытяжную шторку и сетку багажного отделения, подогрев передних сидений, накладки на пороги передних дверей и такие умные системы как ESС, HAC, VSM, предупреждение об экстренном торможении, круиз-контроль, двухзонный климат-контроль, Bluetooth и многое другое.

KIA Sorento в Luxe комплектации стоит 1 409 000 рублей и предлагает следующий набор приятностей: стеклоочистители с датчиком дождя, подсветка дверных ручек при подходе к автомобилю, вставки под дерево на передней панели и дверях, отделка сидений кожей, алюминиевые накладки на педали, подогрев задних сидений, панель приборов «Supervision» c цветным дисплеем TFT 7», тканевая отделка солнцезащитных козырьков, передних и средних стоек, камера заднего вида, подогрев рулевого колеса, выбор режима работы электроусилителя руля Flex Steer, система отпирания дверей «Smart Key» и запуск двигателя кнопкой.

«Prestige»-ную комплектацию можно приобрести за 1 569 900 рублей, а вместе с ней, естественно, без учета уже перечисленного, еще и светодиодные задние фонари, адаптивные ксеноновые фары (AFLS) с автоматической регулировкой угла наклона, ветровое стекло и стекла передних дверей с защитой от солнечных лучей, вентиляцию передних сидений, электропривод регулировок водительского сидения и поясничного подпора, подсветку в порогах передних дверей, интеллектуальную систему автоматической парковки, сабвуфер, внешний усилитель, навигационную систему на русском языке.

Ну и наконец самая топовая комплектация, получившая название Premium и ценник 1 649 900 рублей, дарует своему владельцу помимо уже упомянутого легкосплавные колесные диски 19″, шины 235/55 R19, систему автоматического выравнивания высоты кузова, панорамную крышу с люком и электроприводом шторки, вставки под дерево для рулевого колеса и ручки селектора трансмиссии, а также электропривод регулировок переднего пассажирского сидения.



при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
ad-auto.ru