Jeep Grand Cherokee 2013–2014


Jeep Grand Cherokee – это настоящая легенда среди внедорожников. За долгие годы своего существования (первое поколение сошло в конвейера 20 лет назад, в 1993 году) этот автомобиль неоднократно доказывал, что он заслуживает это звание как никакой другой кар.

В 2013 году в рамках автосалона в Детройте была презентована преображенная версия Jeep Grand Cherokee. В продаже модель появилась уже в середине лета.

Внешность

Jeep Grand Cherokee 2013 модельного года внешне практически не отличается от своего предшественника. Изменениям подверглись только решетка радиатора, оптика, передний бампер, крышка багажника и алюминиевые колесные диски.

Салон

Куда большим, в сравнении с экстерьером, изменениям подвергся интерьер нового Jeep Grand Cherokee. В первую очередь стоит отметить отделку салона кожей и деревом. Рулевое колесо, панель управления, сиденья поражают удобством. Все выполнено по высшему разряду, одним словом.

Технические характеристики

Внешние изменения – это далеко не самое главное в преображенном Jeep Grand Cherokee. Намного интереснее то, что установил производитель под капот кроссовера. А там можно встретить, как уже знакомые бензиновые двигатели объемом 3,6 и 6,4 литра, мощностью 286 л.с. и 468 л.с. соответственно, так и совершенно новый 3-литровый турбодизельный агрегат мощностью 241 л.с..

В качестве трансмиссии доступна новая 8-ступенчатая автоматическая коробка переключения передач.

Комплектации и стоимость

Купить новый Jeep Grand Cherokee можно в трех комплектациях: Laredo, Limited, Overland.

Стоимость Jeep Grand Cherokee Laredo стартует с отметки 2 196 802 рублей. В оснащение входят такие опции как: антиблокировочная тормозная система (ABS), электронная система распределения тормозных усилий (EBD), антипробуксовочная система (ASR), система стабилизации движения (ESP), 2 фронтальные подушки безопасности, 2 боковые подушки безопасности, 2 боковые шторки безопасности, коленная подушка безопасности, преднатяжители ремней, передние активные подголовники, крепления для детского сидения (IsoFix), двух зонный климат-контроль с воздуховодами для задних пассажиров, бортовой компьютер с цветным многофункциональным дисплеем размером 7 дюймов, кожаная отделка руля и рычага КПП, передние и задние электростеклоподъемники, легкая тонировка, боковые зеркала с электроприводом, обогревом, встроенными указателями поворота, самозатемняющееся зеркало заднего вида, регулировка передних сидений с электроприводом, поясничный подпор передних сидений с электроприводом, управление функциями автомобиля, КПП и аудиосистемой на руле, радио AM/FM, CD проигрыватель, MP3, USB, DVD проигрыватель, AUX-In, HDD Uconnect 5.0, 6 динамиков, иммобилайзер, центральный замок, сигнализация, система дистанционной идентификации ключей, биксеноновые фары с автоматической коррекцией, омыватель фар, противотуманные фары, круиз-контроль, датчик контроля давления в шинах, света и дождя, система помощи при трогании на подъеме, система помощи при спуске, система управления режимами автомобиля, функция — Selec-Terrain электронная система управления тягой, выбор из 5 режимов адаптации к дорожным и погодным условиям: «песок/грязь», «спорт», «авто», «камни/гравий», «снег»), запуск двигателя с кнопки, Bluetooth, спойлер, рейлинги на крышу.

На комплектации Limited красуется ценник с суммой свыше 2 505 000 рублей, а среди опций числятся следующие: кожаная отделка салона, обогрев руля, 9 динамиков, усилитель, сабвуфер, электропривод крышки/двери багажника, передние и задние парктроники.

Топовая комплектация – Overland оценена в 2 747 000 рублей. В перечне приятностей числятся обивка салона перфорированной кожей, люк с электроприводом, вентиляция передних сидений, автоматическое управление дальним светом, панорамная крыша.



при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
ad-auto.ru