Hyundai Santa Fe 2013


В уже таком далеком 1999 году на автосалоне в Детройте именитый автопроизводитель из Кореи Hyundai представил совершенно новый кроссовер Santa Fe. За свою историю существования модель не так уж и часто подвергалась модернизации, прошлой весной на Нью-Йоркском автосалоне был презентован обновленный Santa Fe 2013 модельного года.

Внешность

Новинка получила экстерьер в духе, названном производителем «Жидкостная Скульптура». Как понятно из названия, кузов нового Santa Fe поражает воображение изысканными линиями, плавными переходами и роскошными деталями. С уверенностью можно заявить, что никого этот красавец не оставит равнодушным.

Салон

Качество исполнения и отделочных материалов интерьера кроссовера заслуживают самой высокой похвалы и составят серьезную конкуренцию по комфорту и красоте многим именитым американским и европейским карам. Однако забегать вперед и сообщать об имеющихся в салоне опциях не будем, оставим это, как говориться, на десерт.

Двигатель и трансмиссия

Производители предлагают несколько силовых установок. В качестве базовой был выбран бензиновый 2,4-литровый мотор Theta II мощностью 175 л.с. Максимальная скорость, по заявлению разработчиков, ограничена отметкой 190 км/ч, разгон от нуля до сотни занимает 11,6 секунды (с автоматической трансмиссией) и 11,4 секунды (компонуемая «ручкой»). Расход топлива в комбинированном цикле составляет 8,9 литра бензина, по городу автомат довольствуется 12,3 литрами, механика – 11,7 литрами, по трассе кроссовер менее прожорлив – 7,3 и 6,9 литра соответственно.

При желании купить Hyundai Santa Fe третьего поколения можно и с 2,2-литровым 197-сильным дизельным агрегатом. В таком оснащении кроссовер способен разогнаться до 190 км/час, а чтобы стрелка на спидометре показала сотню потребуется 9,8 секунды. Агрегатируется дизельный мотор только автоматической коробкой переключения передач. Расход топлива на сотню километров пробега в смешанном цикле составляет порядка 6,6 литра, на трассе — 5,3 литра, по городу – 8,8 литра.

Комплектации и стоимость

Несомненно, Hyundai Santa Fe 2013 модельного года достоин оказаться в гараже каждого. Его благодарностью за ваш выбор станет неприхотливая эксплуатация и служение вам верой и правдой не один год. Единственное, что может заставить вас отказаться от покупки – это стоимость данного кроссовера. В дилерской сети корейца в базовой комплектации можно приобрести за 1 199 000 рублей, естественно, чем нашпигованнее автомобиль, тем дороже он будет. Всего доступно 6 комплектаций с бензиновым двигателем: уже упомянутая Base, а также Comfort (от 1 399 000 рублей), Dynamic (от 1 535 000 рублей), Family (от 1 629 000 рублей), Sport (от 1 629 000 рублей), High-tech (от 1 749 000 рублей).

Hyundai Santa Fe Base порадует владельца такими опциями как: антиблокировочная тормозная система (ABS), система экстренного торможения (BA), электронная система распределения тормозных усилий (EBD), 2 фронтальные подушки безопасности, преднатяжители ремней, активные подголовники, крепления для детского сидения (IsoFix), кондиционер, бортовой компьютер, передние и задние электростеклоподъемники, радио AM/FM, CD проигрыватель, MP3, USB, AUX-In, iPod, управление аудиосистемой на руле, иммобилайзер, центральный замок, сигнализация, противотуманные фары, круиз-контроль.

Комплектация Comfort в дополнение к перечисленному получила антипробуксовочную систему (ASR), систему стабилизации движения (ESP), 2 боковые подушки и шторки безопасности, 2-зонный климат-контроль, кожаную отделку руля и рычага КПП, обогрев лобового стекла в зоне очистителей, датчик дождя, системы помощи при трогании на подъеме и при спуске.

Оснащение Dynamic предусматривает также атермальные боковые и лобовое стекла, ксеноновые фары с автоматической коррекцией, омыватель фар, датчик света, задние парктроники и камеру обзора, рейлинги на крышу.
Hyundai Santa Fe Family дарует водителю и пассажирам еще управление клиренсом, самозатемняющееся зеркало заднего вида, третий ряд сидений, 10 динамиков, навигационную систему Navitel, Bluetooth.

Приобретшему кроссовер в оснащении достанется еще обогрев руля, система дистанционной идентификации ключей, запуск двигателя с кнопки.

Ну и самая топовая комплектация, с бензиновым двигателем получила название High-tech и список опций, в котором числятся: люк с электроприводом, адаптивные фары, система контроля давления в шинах, передние и задние парктроники, система автоматической парковки, панорамная крыша.

Дизельные агрегаты доступны лишь в четырех комплектациях: Comfort (от 145 900 рублей), Dynamic (от 1 665 000 рублей), Sport (от 1 759 000 рублей) и High-tech (1 879 000 рублей), со списком опций, присущим для каждой, мы вас выше уже познакомили.



при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
ad-auto.ru