Hyundai Elantra 2013


На Автосалоне во Франкфурте, состоявшемся в августе этого года, корейский автопроизводитель Hyundai презентовал обновленную версию своего легендарного седана Elantra. Новинка претерпела ряд незначительных метаморфоз, однако в целом, стоит констатировать, не слишком отличается от своей старшей сестры, которая несмотря на то, что появилась в дилерской сети довольно давно (в конце 2011 года), до сих пор пользуется повышенным спросом у дилеров. Именно о ней и поговорим, ведь надо же узнать, чем этот седан С-класса так полюбился российскими потребителями, чем он так привлекает и за что, в конце концов, покупатели готовы платить такие большие суммы своих кровно заработанных.

Экстерьер

Элегантность в сочетании с динамикой – так кратно, но в тоже время наиболее точно можно описать внешность Hyundai Elantra. Стремительные, но не лишенные изысканности кузовные линии, мускулистые колесные арки, низкопрофильная крыша, привлекательна оптика, незаурядной формы – все это вместе рисует экстерьер седана, который никого не оставит равнодушным. При этом нельзя не отметить, что красота идет не в ущерб функциональности, все продумано до мелочей. К примеру, та же упомянутая выше оптика не только придает внешности неординарности, но и обеспечивает отличное рассеивание света в темное время суток, что добавляет удовольствия во время движения и снижает аварийноопасность.

Интерьер

Приятно удивит водителя, а также пассажиров и интерьер Hyundai Elantra 2013. Просторный, не лишенный комфорта, отделанный дорогими материалами самого высокого качества салон заставит любого, кто окажется внутри автомобиля, почувствовать себя как дома и нежелание его покидать. Огромное количество отсеков для хранения позволит не в ущерб эстетической стороне расположить все, что необходимо в автомобиле, поскольку производителем предусмотрено для каждой мелочи свое место. Симпатичная и куда важнее – удобная и легко читаемая приборная панель сделает перемещения на автомобилях еще более удобным и комфортным. Говорить об интерьере Hyundai Elantra можно долго, но лучше его один раз увидеть…

Технические характеристики Hyundai Elantra 2013

Красота внешняя – ничто по сравнению с красотой духовной. В отношении автомобиля речь, как вы, возможно, уже успели догадаться идет о технической начинке. Тех самых цифрах, сообщающих о параметрах двигателя, типе трансмиссии и динамике.

Моторная линейка Hyundai Elantra представлена парой силовых агрегатов, питающихся бензином. Объем первого составляет 1,6 литра, мощность – 132 л.с., второй мотор объемистее – 1,8 литра и мощнее – 149 л.с.

В качестве трансмиссии производитель для Hyundai Elantra предлагает 6-ступенчатую автоматическую трансмиссию, способствующую снижению расхода топлива и столько же ступенчатую механическую коробку передач, отличающуюся идеально плавной работой.

Стоит признать, что выше представленные цифры – это ничего, куда важнее динамические характеристики, которые они обеспечивают. О них-то и пришло время поговорить.

1,6-литровый двигатель в компании с механической трансмиссией позволяет разогнать Hyundai Elantra до 200 км/ч, при этом на разгон от нуля до сотни требуется 10,7 секунды. Автоматическая трансмиссия делает седан задумчивее (разгон от нуля до сотни занимает 11,6 секунды) и медлительнее (максимальная скорость – 195 км/ч). При этом немаловажен расход топлива: МКПП в режимах город – трасса потребляет 7,8 и 5,1 литра, АКПП – 9 и 5,3 литра в тех же условиях.

Двигатель объемом 1,8 литра естественно динамичнее. Вкупе с МКПП он способен развить скорость 205 км/ч, с АКПП – 202 км/ч, разгон от нуля до сотни занимает 9,3 и 10,2 секунды соответственно. Hyundai Elantra «на ручке» на сотню километров пробега в городском режиме потребляет 8,3 литра, по трассе – 5,4 литра. «Автомат» более прожорлив – 9,4 литра и 5,7 литра в режимах город – трасса.

Комплектации и стоимость

Hyundai Elantra, представленная в настоящее время в дилерской сети, доступна в нескольких опциональных исполнениях. Данную модель можно купить в 4 комплектациях: Base, Optima, Comfort и Sport.

Hyundai Elantra Base можно приобрести за 699 000 рублей. За эту сумму доступен список опций, включающий антиблокировочную тормозную систему (ABS), систему экстренного торможения (BA), электронную систему распределения тормозных усилий (EBD), 2 фронтальные подушки безопасности, кондиционер, обогрев лобового стекла в зоне очистителей, передние электростеклоподъемники, боковые зеркала с электроприводом и обогревом, обогрев передних сидений, управление аудиосистемой на руле, радио AM/FM, CD проигрыватель, MP3, USB, AUX-In, iPod, 6 динамиков, иммобилайзер, центральный замок, сигнализацию.

«Optima»-льная комплектация в дилерской сети доступна за 779 000 рублей, а вместе с ней антипробуксовочная система (ASR), система стабилизации движения (ESP), 2 боковые подушки и шторки безопасности, кожаная отделка руля и рычага КПП, задние электростеклоподъемники, противотуманные фары.

Следующая комплектация Hyundai Elantra получила название Comfort и стоимость от 789 000 рублей. Помимо комфорта она дарует также двухзонный климат-контроль с ионизатором воздуха, алюминиевые накладки на педали, боковые зеркала со встроенными указателями поворота, обогрев руля, датчики дождя и света.

Комплектация Sport, которую можно купить за 914 000 рублей, порадует списком опций, включающим, помимо уже перечисленного также отделку салона, сочетающей кожу и ткань, самозатемняющиеся зеркала заднего вида, водительское кресло с электрорегулировкой по высоте в 4-х направлениях, с электрорегулировкой поясничного подпора в двух направлениях, подогрев не только передних сидений, но и задних, управление функциями автомобиля на руле, систему дистанционной идентификации ключей, круиз-контроль, передние и задние парктроники, заднюю камеру обзора с дисплеем в салонном зеркале заднего вида, запуск двигателя с кнопки.



при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
ad-auto.ru