Honda CR-V 2013


Honda CR-V 2013 модельного года поступила в продажу прошлой осенью. Покупатели сразу выстроились в очередь, ведь этот автомобиль – мечта большинства.

Внешность

Одного взгляда на новинку достаточно, чтобы понять, что модель заметно преобразилась, стала несколько стильнее. Во взгляде появилась агрессия. Кузовные линии подчеркивают стремительный характер.

Стоит отметить, что в сравнении с предшественником новый CR-V стал габаритнее, колесная база осталась прежней, а вот клиренс, что для подобного автомобиля, на наш взгляд, просто недопустимо, уменьшился – на 15 мм.

Салон

Интерьер автомобиля не может не радовать качеством отделочных материалов и мастерством исполнения. Наверняка оценят водители и улучшение эргономики и увеличение комфорта, самой высокой оценки заслуживают мультифункциональное рулевое колесо, приборная панель с легко читаемым спидометром, мощное торпедо с приливом в нижней части для размещения «ручки» коробки передач.

Технические характеристики Honda CR-V 2013

Раз мы уже затронули агрегатов управления автомобилем не лишним будет поговорить и о технических составляющих нового Honda CR-V.

Производители сделали доброй традицией предлагать покупателям три силовых агрегата, последнее поколение кроссовера не стало исключением. В дилерской сети купить Honda CR-V можно с бензиновым 2-литровым двигателем с 150 лошадками и с самым мощным агрегатом, отличающимся объемом 2,4 литра и 185 л.с. К сожалению, турбодизельный мотор объемом 2,2 литра и мощностью 150 л.с. на российский рынок не поставляется.

Комплектуется модель как автоматической, так и механической трансмиссией, также можно выбрать как полноприводную, так и переднеприводную модификацию.

Динамика

Представленные выше параметры двигателей являются гарантом отличных динамических характеристик.

Так самый младший в моторной линейке способен разогнать CR-V до первой «сотни» за 12,3 секунды, максимальная же скорость ограничена отметкой 182 км/ч.

Турбодизельный двигатель обеспечивает разгон до 100 км/ч за 10,6 секунды и максимальную скорость 190 км/ч.

Ну и наконец самый мощный и самый объемистый мотор позволяет выжать из него из 184 км/ч, а разгон до сотни занимает 10,7 секунды.

Комплектации и стоимость Honda CR-V 2013

Купить Honda CR-V 2013 модельного года можно в нескольких, а если быть точным, то в шести, комплектациях.

2-литровые двигатели доступны только в двух комплектациях: ELEGANCE и LIFESTYLE.

Стоимость на комплектацию ELEGANCE стартует с отметки 1 149 000 рублей. В этом оснащении CR-V может похвастать интеллектуальным мульти информационным дисплеем, двухзонным климат-контролем, электроприводом и обогревом зеркал, передними и задними электростеклоподъемниками, радио AM/FM, CD проигрывателем, MP3, USB, AUX-In, iPod, антиблокировочной тормозной системой (ABS), системой экстренного торможения (BA), электронной системой распределения тормозных усилий (EBD), антипробуксовочной системой (ASR), системой стабилизации движения (ESP), фронтальными и боковыми подушками безопасности, боковыми шторками безопасности, обогревом передних сидений, иммобилайзером, центральным замком с ДУ, круиз-контролем и другими приятностями.

Комплектация LIFESTYLE отличается более высокой ценой (от 1 299 000 рублей) и следовательно более богатым списком опций, который включает помимо перечисленного еще и систему предупреждения о пересечении разметки, кожаную отделку руля и переключателя КПП, самозатемняющееся зеркало заднего вида, 6 динамиков, сигнализацию, противотуманные фары, датчики дождя и света, передние и задние парктроники, заднюю камеру обзора, Bluetooth.

Самая мощная версия доступна в четырех комплектациях, среди которых представленная ELEGANCE, а также SPORT, EXECUTIVE И PREMIUM.

На комплектации SPORT красуется ценник от 1 379 000 рублей, в списке опций за исключением уже обозначенного числится следующее: глубокая тонировка задних стекол, управление КПП на руле.

Купить Honda CR-V EXECUTIVE у официальных дилеров можно за 1 459 000 рублей, а вместе с нею получить кожаную обивку сидений, люк с электроприводом, сабвуфер.

Ну и наконец самая топовая комплектация, получившая название PREMIUM и ценник от 1 529 000 рублей, удивит любого изобилующим приятностями списком опций, в числе которых, естественно без учета уже упомянутого выше, HDD и навигационная система с видеовходом.

Как видите, даже в самой базовой комплектации создатели нового Honda CR-V постарались предоставить покупателям богатый список опций, посему не располагая солидной суммой вы сможете приобрести отличный автомобиль в отличном оснащении, который будет радовать вас своей надежностью, комфортом и неприхотливостью долгие годы, а ведь именно это является главным пожеланием каждого желающего купить железного коня.



при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
ad-auto.ru