Honda Accord 2013


В прошлом году на Московском Автосалоне были презентованы рисунки, знакомящие аудиторию с тем, как будет выглядеть Honda Accord 2013 модельного года. В октябре же состоялась официальная премьера обновленного седана. Именно с ним мы вас сегодня и познакомим.

Экстерьер

Одного взгляда на новинку достаточно для того, чтобы понять, что Honda Accord 2013 американизировался. Это читается в его увеличенных размерах (к слову, именно из-за этого модель перекочевала из D-класса в E), плавности линий и некой помпезности. Теперь данный седан не является символом скорости и поклонения стритрейсеров, потому как с уверенностью можно заявить, что аудитория почитателей новинки в большей мере будет состоять из солидных мужчин, требующих от автомобиля в первую очередь комфорта и качества, отодвигая на второй план скоростные характеристики.

Интерьер

Впечатляет солидностью и комфортом также и салон обновленного Honda Accord. К счастью приверженцев традиционного понимания этого традиционного седана, интерьер выполнен именно в классическом стиле «японца». Конечно, без современных новшеств не обошлось, среди которых можно выделить следующее: сразу 3 дисплея на передней панели, стильное комбинирование различных отделочных материалов и немного «похудевший» руль. Не лишним будет упомянуть о комфортной посадке и большом количестве свободного пространства, благодаря которым на заднем сидении будет удобно даже рослым пассажирам.

Технические характеристики Honda Accord 2013

От внешних характеристик перейдем к техническим, ведь именно за это так ценился в свое время Honda Accord. Модель 2013 года порадует владельцев богатством выбора модификаций. Однако обо всем по порядку.

В дилерской сети купить Honda Accord 2013 можно с двумя вариациями двигателей. Первый, характеризующийся объемом 2,4 литра и мощностью 180 л.с., является одним из представителей серии Earth Dreams, и ознаменовывается тем, что демонстрирует отличные динамические характеристики и умеренный аппетит. Представьте при максимальной скорости 226 км/ч этот седан будет довольствоваться 7,9 литрами топлива в смешанном режиме, при этом он не привередлив в своих желаниях – АИ 92 его вполне устроит.

Второй двигатель отличается бОльшими объемом – 3,5 литра и мощностью – 281 л.с. Очевидно, что это не может не отразиться на динамических характеристиках – максимальная скорость составляет 230 км/ч. Расход топлива, заявленный производителем, в комбинированном режиме равняется 9,1 литрам.

Что касается трансмиссии, то младший в моторной линейке агрегат можно приобрести как с АКПП, так и с МКПП, а вот старший доступен исключительно с шестидиапазонным автоматом.

Комплектации и стоимость Honda Accord 2013

Вы захотели купить этого красавца? Тогда вам наверняка будет полезна информация, посвященная доступным комплектациям и их стоимости.

В дилерской сети купить Honda Accord 2013 модельного года можно в нескольких комплектациях, в частности ELEGANCE, SPORT, EXECUTIVE, EXECUTIVE NAVI, PREMIUM и PREMIUM NAVI, при чем последние две присущи только для модели с 3,5-литровым двигателем.

Но чем же порадует каждая комплектация и за сколько ее можно приобрести?

На ценнике Honda Accord ELEGANCE указана сумма от 1 149 000 рублей, а среди опций можно выделить следующее: антиблокировочная тормозная система (ABS), система экстренного торможения (BA), электронная система распределения тормозных усилий (EBD), антипробуксовочная система (ASR), система стабилизации движения (ESP), 2 фронтальные подушки безопасности, 4 боковые подушки безопасности, 2 боковые шторки безопасности, 2х зонный климат-контроль, бортовой компьютер, отделка руля и рычага переключения КПП кожей, электростеклоподъемники, боковые зеркала с электроприводом, обогревом и встроенными указателями поворота, обогрев передних сидений, управление функциями автомобиля и аудиосистемой на руле, радио AM/FM, CD проигрыватель, MP3, USB, AUX-In, мультимедийный интерфейс, иммобилайзер, центральный замок, запуск двигателя с кнопки, сигнализация, система дистанционной идентификации ключей, омыватель фар, противотуманные фары, круиз-контроль, датчики дождя и света, система помощи при трогании на подъеме.

Комплектация SPORT оценена производителями в сумму свыше 1 259 000 рублей. Однако в комплект опций помимо уже упомянутого входит: самозатемняющееся зеркало заднего вида, сабвуфер, светодиодные фары, с автоматической коррекцией и управлением дальним светом, Bluetooth и спойлер.

Список опций EXECUTIVE включает (естественно за исключением обозначенного выше) также систему контроля мертвых зон, систему предупреждения о пересечении разметки, обивку салона кожей, люк с электроприводом, обогрев всех сидений, управление КПП на руле, передние и задние парктроники, камеру заднего вида. Очевидно, что стоимость данного оснащения выше, чем на представленные выше – от 1 339 000 рублей.

Приставка NAVI к EXECUTIVE означает не только более высокую стоимость (от 1 419 000 рублей), но и более изобилующий список опций. Среди последних следует выделить навигационную систему.

Теперь пришло время рассказать о комплектациях, которые присущи для моделей с мощным и объемистым двигателем. Их, как выше мы уже говорили, всего две: PREMIUM и PREMIUM NAVI.

Honda Accord PREMIUM в дилерской сети можно приобрести, если в кармане имеется как минимум 1 619 000 рублей. За эти деньги покупателю будет доступен список опций, включающий систему превентивного торможения, адаптивный климат-контроль и естественно приятности, упомянутые в предыдущих описаниях.

PREMIUM NAVI, как стало понятно из упоминания о комплектации с подобной приставкой несколько выше, порадует водителя навигационной системой. Однако за все, как известно, приходится платить. Таким образом, если вы нуждаетесь в подобной опции будьте готовы раскошелиться дополнительно на 50 000 рублей, поскольку производители оценили данную комплектацию Honda Accord в 1 669 000 рублей.



при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
ad-auto.ru